Итоги "Родителского патруля" от 02.02.2021 г.

02.02.2021 года, в детском саду проводилось широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль».

Две группы «Родительского патруля» осуществляли контроль:

• на территории детского сада за применением световозвращающих элементов;
  • за территорией, возле транспортных ворот, за применением детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В проведении мероприятия участвовал инспектор ГИБДД Устьянцев Александр Михайлович.

В ходе мероприятия было выявлено нарушение при перевозке детей: дети находились в салоне автомобиля без соответствующего детского удерживающего устройства и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Часто встречающимся нарушением является самостоятельное отстегивание детьми ремней безопасности до момента остановки или выхода взрослого из автомобиля.

Результаты патруля за применением световозвращающих элементов показали, что у 90 % детей, прошедших через патруль на одежде имелись фабричные светоотражающие элементы. В единичных случаях родители оснастили одежду детей дополнительными светоотражателями.

Администрация детского сада выражает благодарность родителям, участвовавшим в «Родительском патруле»

p 3

Итоги родительского патруля 18.12.2020 г.

Сегодня, 18.12.2020 года, на территории детского сада воспитанников встречал «Родительский патруль». Родители и педагоги детского сада в защитных жилетах приветствовали детей и их родителей и просили показать есть ли на одежде ребенка светооражающие элементы. Если у ребенка на одежде не было светооражателей, родителям разъясняли необходимость их ношения и раздавали памятки.

Результаты патруля показали, что у 93 % детей, прошедших через патруль на одежде имелись светоотражающие элементы, поскольку современная детская одежда шьется с учетом требований безопасности и оснащена необходимыми светоотражателями. Но не всегда защитные элементы располагаются в видных местах: на рукавах, боках курток и штанов, на капюшонах; зачастую изготовитель размещает небольшой элемент на спине или внизу штанов и он не может обеспечить видимость ребенка в темное время суток на дороге, поэтому родителям мы рекомендуем дополнить такую одежду детей элементами на рукавах. Более подробную информацию о вариантах и необходимости ношения свеоотражающих элементов можно посмотреть в памятках на нашем сайте.

p 1    p 2