Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по месту нахождения: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, проспект Победы, д. 85.

Материально-техническое обеспечение основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования.

Требования к материально-техническим условиям реализации Программы включают:

1. требования, определяемые в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами;
  2. требования, определяемые в соответствии с правилами пожарной безопасности;
  3. требования к средствам обучения и воспитания в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития детей.

Информация об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, объектах спорта, средствах обучения и воспитания

Территория детского сада

Земельный участок детского сада делится на зону застройки, зону  игровой деятельности,  хозяйственную.  Зона застройки включает основное  двухэтажное здание. Зона игровой территории включает:

• индивидуальные групповые площадки на 12 групп со спортивно-игровыми конструкциями, теневыми навесами,   песочницами, малыми формами для организации сюжетно-ролевых игр;
  • спортивную площадку;
  • огород.

Помещения детского сада

В детском саду оборудованы следующие помещения:

• групповые помещения – 9,
  • музыкальный зал – 1,
  • спортивный зал – 1,
  • кабинет музыкального руководителя – 1,
  • кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда – 1,
  • живой уголок – 1,
  • методический кабинет – 1,
  • кабинет заведующего – 1,
  • медицинский блок (процедурный кабинет, изолятор, медицинский кабинет) – 1,
  • пищеблок – 1 ,
  • прачечная – 1 и т.д.

Групповые помещения:

• 3 группы для детей раннего возраста (1,5-3 лет) размещены на 1 этаже,
  • 6 групп для детей дошкольного возраста.

Групповые помещения образуют блок-секции с повторяющимися по площадям и назначению помещениями: приемная, игровая комната, моечная, спальня, умывальная и туалетная комната. Две группы имеют совмещенную групповую комнату и спальню и оснащены трёхъярусными выдвижными кроватями.

Оборудование музыкального зала: стул детский – 75 шт., скамья – 2 шт., жалюзи, тумба под ТВ, пианино «Элегия» - 2 шт., синтезатор «YAMAHA», телевизор Toshiba, музыкальный центр, акустическая система (колонки, сабвуфер, звуковая карта), домашний кинотеатр «Филипс», ноутбук «Леново», мольберт, радиомикрофоны.

Оборудование физкультурного зала: тренажер «Беговая дорожка», тренажер «Бегущая по волнам», бассейн, батут, стойка баскетбольная, дорожка сенсорная, спортивный турник, канат спортивный, коврик гимнастический – 10 шт., лыжи - 25 пар, мячи массажные, кольцеброс, конусы, мячи, обручи и т.д.

Оборудование кабинета педагога-психолога и учителя-логопеда: Стол письменный, столы детские – 5 шт., стул детский – 10 шт., шкафы, компьютер, диван, доска магнитно-маркерная, зеркало, лампа настенная, центр песка и воды – 1 шт.

Библиотека

В детском саду нет библиотеки. Вся необходимая методическая литература и периодические издания, детская литература, дидактический и демонстрационный материал имеются в методическом кабинете и групповых комнатах.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В Детском саде созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников. Учебная нагрузка, режим занятий воспитанников разрабатываются на основании требований СанПиН и примерной образовательной программы.

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается на договорной основе с ГБУЗ Свердловской области «Детская городская больница город Каменск-Уральский».

В детском саду обеспечивается трех разовое питание (завтрак, обед, усиленный полдник), сбалансированное с учетом возрастных особенностей детей и согласно разработанному 10-дневному меню, которое обновляется 1 раз в квартал.

В течение года в детском саду проводятся:

• профилактика простудных заболеваний («С»-витаминизация 3-го блюда, вакцинация против гриппа и т.д.);
  • медицинский контроль на занятиях по физкультуре;
  • подвижные игры и спортивные упражнения на прогулках;
  • физкультминутки на занятиях и динамические паузы;
  • проведение закаливающих мероприятий (с согласия родителей (законных представителей)): утренняя гимнастика, дыхательная гимнастика, гимнастика после сна, водные процедуры, хождение по «дорожкам».

Сотрудники Детского сада ежегодно проходят периодическое медицинское обследование.

Организация питания и питевого режима в Детском саду

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В детском саду обеспечен доступ к сети «Интернет», через Wi-Fi-роутеры. В наличии стационарные компьютеры, ноутбуки, МФУ, проектор.

Доступ обучающихся, без контроля педагогических работников,  к электронным образовательным ресурсам не обеспечивается.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы не используются

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы не используются

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного учреждения