Паспорт доступности

Специально оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду нет специально оборудованных помещений и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека

В детском саду нет библиотеки. Вся необходимая методическая литература и периодические издания, детская литература, дидактический и демонстрационный материал имеются в методическом кабинете и групповых комнатах.

В детском саду нет объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в детском саду оборудованием.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На данный момент стоянка для автотранспортных средств для инвалидов за пределами детского сада отсутствует, на территории детского сада не предусмотрена. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников (адаптированных лифтов), раздвижных дверей, доступных входных групп, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Отсутствуют: пандусы, поручни, сменные кресла-коляски, доступные санитарно-гигиенические помещения, носители информации, необходимые для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения, слуха и передвижения.

Условия питания и охраны здоровья

Условия питания и охрана здоровья обеспечиваются на общих условиях для всех воспитанников детского сада.

В Детском саде созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников. Учебная нагрузка, режим занятий воспитанников разрабатываются на основании требований СанПиН и примерной образовательной программы.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивается на договорной основе с ГБУЗ Свердловской области «Детская городская больница город Каменск-Уральский».

В детском саду обеспечивается трех разовое питание (завтрак, обед, усиленный полдник), сбалансированное с учетом возрастных особенностей детей и согласно разработанному 10-дневному меню, которое обновляется 1 раз в квартал. При необходимости обеспечивается составление отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В течение года в детском саду проводятся:

• профилактика простудных заболеваний («С»-витаминизация 3-го блюда, вакцинация против гриппа и т.д.);
  • медицинский контроль на занятиях по физкультуре;
  • подвижные игры и спортивные упражнения на прогулках;
  • физкультминутки на занятиях и динамические паузы;
  • проведение закаливающих мероприятий (с соласия родителей (законных представителей)): утренняя гимнастика, дыхательная гимнастика, гимнастика после сна, водные процедуры, хождение по «дорожкам».

Сотрудники Детского сада ежегодно проходят периодическое медицинское обследование.

Оранизация питания и питьевоо режима в Детском саду

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,  приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду обеспечен доступ к сети «Интернет», через Wi-Fi-роутеры. В наличии стационарные компьютеры, ноутбуки и МФУ.

Доступ обучающихся, без контроля педагогических работников, к электронным образовательным ресурсам не обеспечивается.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

В детском саду нет общежития и интерната.