г. Каменск-Уральский
+7 (3439) 36-41-81
dou6-ku@mail.ru

Реализуемые образовательные программы

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Программа аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой

Практика, предусмотренная образовательной программой

Не предусмотрена

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Не используются

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования (далее – ОП ДО) разработана на основании нормативных документов и:

Детство: Комплексная образовательная программа дошкольного образования «ДЕТСТВО» / Т.И.Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцева и др. – СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2019. – 352 с.

Цель ОП ДО: формирование социокультурной образовательной среды развития ребенка, открывающей возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности, в том числе достижение уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения им образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям раннего и дошкольного возраста.

Рабочая программа воспитания

Календарный план воспитательной работы

Учебный план на 2021 – 2022 учебный год

Аннотации к рабочим программам муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

Рабочая программа по освоению детьми 1-2 лет основной общеобразовательной программы

Рабочая программа по освоению детьми 2-3 лет основной общеобразовательной программы

Рабочая программа по освоению детьми 3-4 лет основной общеобразовательной программы

Рабочая программа по освоению детьми 4-6 лет основной общеобразовательной программы (группа № 2)

Рабочая программа по освоению детьми 4-6 лет основной общеобразовательной программы (группа № 5)

Рабочая программа по освоению детьми 5-7 лет основной общеобразовательной программы

Рабочая программа музыкального руководителя (1-7 лет)

Рабочая программа музыкального руководителя (3-6 лет)

Рабочая программа инструктора по физической культуре (3-7 лет)

Календарный учебный график на 2021 – 2022 учебный год

Методические и иные документы, разработанные Детским садом для обеспечения образовательного процесса

Проект «Клуб «Молодая семья»» для семей, чьи дети посещают первую младшую группу (2-3 года)

Проект «Приключения будущих первоклассников» для детей 6-7 лет

Проект для детей 6-7 лет «Исследование окружающего мира»

Проект по изобразительной деятельности для детей 5-6 лет «Чудесная мастерская»

Проект по физической культуре «Здоровячок» для детей 5-7 лет

Проект по музыкальному развитию «Улыбка» для детей 5-6 лет

При реализации образовательных программ не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

· за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,

· за счет бюджетов субъектов Российской Федерации,

192

· за счет местных бюджетов,

0

· по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц;

0

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

2 человека

Приложение к лицензии

© 2021. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6».